БайМао

интернет магазин художественных товаров для китайской и японской живописи и каллиграфии

Статьи

История «Четырех сокровищ кабинета ученого мужа» (материалов для китайской живописи и каллиграфии)

  Арсенал живописных материалов и техник начал складываться в Китае задолго до появления китайской живописи гохуа как таковой или, в лучшем случае, параллельно с развитием древней традиции живописи на шелке. Гораздо важнее, что непосредственное ..

Принципы классического оформления готовых произведений в стиле гохуа

Китайское живописное и каллиграфическое произведение существовало только в органическом единстве с его оформительской частью. Имевшиеся в местной художественной культуре типы оформления четко распадаются на две генеральные группы: оформления в виде с..

Технология изготовления китайского свитка в домашних условиях

Все необходимые материалы и инструменты для изготовления свитка находятся у нас здесь.1. «Сухая» накатка работы на термопленку.1.1. Вырезается кусок термопленки арт. 325 такой же по размеру или чуть меньше, чем сама работа. Если работа..

Классификация рисовой бумаги сюань

Обычай называть бумагу рисовой, в соответствии с составом ее сырья, появился у европейцев, китайцы же эту бумагу называют сюань по месту, откуда она родом.Бумага сюань является исконно китайским материалом, который традиционно использовался для китай..

С чего начать выбор материалов?

Для того, чтобы подобрать материалы, сначала нужно определить каким видом кистевых искусств Вы хотите заниматься.    - Китайской живописью (здесь есть два различных стиля Сеи и Гунби)   - Японской живописью   - Китайск..

Образные приемы фухао (符号) в китайском пейзаже

Использование образных приемов фухао (符号) в китайском пейзаже1. Что означают «образные приемы» фухао (符号) в китайской пейзажной живописиПри внимательном изучении традиционной китайской пейзажной живописи можно увидеть, что уже в работах художнико..

X
Яндекс.Метрика